Volkswagen подумывает о маленьком родстере

В недрах немецкого концерна Volkswagen уже ведутся работы по созданию еще одной совершенно новой модели - компактного спортивного родстера. Этот автомобиль пока не получил своего имени, однако имеет все шансы оказаться в серийном производстве уже в 2004 году, сообщает издание AutoBild.
content image for: 4915

Никакой подробной технической информации о будущей новинке пока нет. Известно лишь то, что это будет небольшой двухместный автомобиль, который, скорее всего, получит 2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, мощностью 150 лошадиных сил. Комплектоваться этот мотор будет секвентальной коробкой передач, а в базовую версию новинки, вероятно, войдут система курсовой устойчивости и антиблокировочная система тормозов.

По предварительной информации, премьера прототипа этого родстера может состояться уже осенью этого года на автошоу в Токио, где новинка будет представлена в виде концептуальной разработки. Кроме того, не исключено, что в продаже этот автомобиль может появиться не только в качестве модели VW, но и под маркой компании Seat, руководство которой давно хотело пополнить модельный ряд аналогичной моделью.