Начались продажи Scala Rider G9

Компания Cardo Systems, Inc. представила покупателям новую гарнитуру Scala Rider G9

Компания Cardo Systems, Inc. представила покупателям новую гарнитуру Scala Rider G9.

content image for: 49149


Как и в более ранних версиях ScalaRider, G9 позволяет, не отрывая рук от руля, говорить по телефону, слышать подсказки GPS-навигатора или слушать музыку. Если у вас iPhone — музыка передаётся по протоколу A2DP, если плеер иной системы — в гарнитуре предусмотрено гнездо для подключения кабеля. Также в G9 есть встроенное FM-радио. А для того, чтобы руки действительно оставались на руле, устройство распознаёт голосовые команды.

Но самое главное: теперь мотоциклисты, находящиеся друг от друга на расстоянии до 1600 метров, могут разговаривать друг с другом. Теперь доступна конференц-связь между двумя водителями и двумя пассажирами, либо между тремя водителями.

content image for: 49149


Есть и голосовой набор — нужно просто сказать в микрофон имя одного из восьми членов группы, и соединение будет установлено. Функция Click-to-Link позволяет связаться с любой произвольной G9 или G4, оказавшейся в зоне приёма.

Само собой, G9 соответствует стандарту IP67, то есть водонепроницаема. Аккумулятор выдерживает 12 часов разговора или неделю — в режиме ожидания.

А ещё для пользователей G9 создан сайт в сети, где они смогут размещать позывные своей гарнитуры, находить попутчиков для поездок, планировать маршруты, встречаться с друзьями и т. п.

Цена в России за одну гарнитуру составит около 14000 рублей, за комплект из двух — около 24000 рублей.