Дорог в США станет вдвое больше

Как мы уже писали, законы в США, в том числе и правила дорожного движения, могут отличаться в разных штатах. И, как ни странно, в некоторых из них езда на двух мотоциклах по одной полосе до сих пор была незаконна

Как мы уже писали, законы в США, в том числе и правила дорожного движения, могут отличаться в разных штатах. И, как ни странно, в некоторых из них езда на двух мотоциклах по одной полосе до сих пор была незаконна.

content image for: 49126


Ездить так, не получив взыскания за неосторожную езду, станет возможно с 1 июля и в штате Вирджиния. По словам авторов поправок, основная цель их принятия — защитить от наказания мотоциклистов, сделавших что-то абсолютно безопасное, но формально наказуемое. Например, — остановившихся рядом на светофоре или стартующих с него одновременно. Ездить ли рядом, или не делать этого — теперь в Вирджинии решать будут сами байкеры, а не полицейские.

Вирджиния стала сорок девятым штатом, внесшим подобные поправки в законодательство. В штате Вермонт ездить так по-прежнему не разрешено.