Honda - транспорт будущего

Honda представит публике абсолютно новое транспортное средство. Впервые устройство под рабочим названием U3-X было показано в 2009 году на выставке в Токио

Honda представила публике абсолютно новое транспортное средство. Впервые устройство под рабочим названием U3-X было показано в 2009 году на выставке в Токио. Теперь увидеть своими глазами удивительный продукт высоких технологий можно будет в музее Cite De L’Architecture et du Patrimione в Париже.

content image for: 49117


U3-X — уницикл с электрическим двигателем. Многие его технологии были разработаны Honda при создании человекоподобного робота ASIMO. Так же, как и ASIMO, U3-X сохраняет вертикальное положение, контролируя свой центр тяжести, и может двигаться во всех направлениях. Человек в седле, наклоняясь, определяет направление движения.

Весит устройство всего 10 килограммов, седло и подножки складываются внутрь корпуса для хранения. Применять U3-X будут в музеях, аэропортах, торговых центрах и других больших закрытых помещениях. Правда, пока не ясно, когда и за сколько можно будет купить эту удивительную вещь.