Nissan Armada выходит на рынок

Еще одна премьера новой модели от компании Nissan состоялась на автошоу в Нью-Йорке - здесь был представлен новейший полноразмерный внедорожник, получивший имя Nissan Armada.
content image for: 4909
Еще одна премьера новой модели от компании Nissan состоялась на автошоу в Нью-Йорке - здесь был представлен новейший полноразмерный внедорожник, получивший имя Nissan Armada. Этот автомобиль, обладающий внушительными размерами, построен на базе полноразмерного пикапа Nissan Titan и предназначен исключительно для рынка Северной Америки.

Внешность внедорожника получилась довольно грозной и вполне соответствующей названию этой модели. Массивная передняя часть, небольшой передний свес и мощный передний бампер - все это придает новинке вполне агрессивный вид. Из других особенностей дизайна Nissan Armada можно отметить оригинальную форму крыши, имеющей в центральной части небольшой выгиб, а также необычное расположение ручек открывания задних дверей.

С технической точки зрения новый внедорожник практически полностью повторяет модель-донор - пикап Nissan Titan. Силовой агрегат для массивного Nissan Armada предусмотрен соответствующий - 5,6-литровый мотор V8 мощностью 300 лошадиных сил.

Отметим также, что производиться новинка будет на том же американском заводе Nissan, где выпускается и пикап Titan. Точная стоимость внедорожника и дата его появления в продаже пока не сообщается.