День мотобезопасности

За несколько часов «Мотограждане» раздали около 50 000 листовок. Еще 100 000 передали в отдел пропаганды БДД ГУ МВД по г. Москве для того, чтобы инспекторы ГИБДД выдавали их водителям автомобилей на стационарных постах

7 апреля в Москве прошел День мотобезопасности. Организаторы из волонтерского сообщества «Мотограждане» созвали настоящую конференцию, на которой озвучили цели и задачи своей программы: оказание помощи любому мотоциклисту (и не только), попавшему в трудную ситуацию (авария, поломка и т.п.), провели дискуссию с представителями мотоклубов, ГИБДД и известными мотоциклистами. После этого состоялся «телемост» с руководителем британского проекта ProgressRoadTraining Николаем Выглазовым, который прочитал мини-лекцию о безопасной езде.

content image for: 49089

По окончании конференции волонтеры вышли на перекрестки Москвы, где раздавали автомобилистам информационные листовки «Внимание — мотоциклист!» с призывом всегда смотреть в зеркала заднего вида и быть аккуратными при перестроениях, т.к. на дорогах уже появились мотоциклисты.

За несколько часов «Мотограждане» раздали около 50 000 листовок. Еще 100 000 передали в отдел пропаганды БДД ГУ МВД по г. Москве для того, чтобы инспекторы ГИБДД выдавали их водителям автомобилей на стационарных постах.

Мото@Mail.Ru по-своему поддержал акцию «Внимание — мотоциклист!»: на «Мото Парке 2012» мы раздали огромное количество наклеек с призывом автомобилистам замечать мотоциклистов.

content image for: 49089

Вступайте в ряды «Мотограждан», и удачного вам мотосезона!