Suzuki все-таки вернется

Как вы помните, в прошлом году Suzuki объявила о своем временном выходе из MotoGP до 2014 года. Несмотря на то, что многие эксперты скептически отнеслись к планам по возвращению заводской команды Suzuki в Королевские гонки

Как вы помните, в прошлом году Suzuki объявила о своем временном выходе из MotoGP до 2014 года. Несмотря на то, что многие эксперты скептически отнеслись к планам по возвращению заводской команды Suzuki в Королевские гонки, это намерение, по-видимому, имеет шансы на осуществление.

content image for: 49088


Дело в том, что, еще до решения о выходе из MotoGP, Suzuki начала работу над новым супербайком с литровым двигателем. По словам технического директора Suzuki Racing Шиничи Сахара (Shinichi Sahara), мотоцикл уже прошел первые тесты и неплохо показал себя. Технические характеристики нового байка по понятным причинам не разглашаются, но известно, что Suzuki не стала менять свою классическую V-образную «четверку» на рядный двигатель.

content image for: 49088


Сахара также пояснил, что завод Suzuki финансово практически не поддерживает команду Crescent Fixi Suzuki, выступающую в Супербайке, но имеет тесные связи с Yoshimura, отвечающей за подготовку двигателей для мотоциклов гоночной команды, и дает консультации ее специалистам. А с настройками шасси Crescent Suzuki, по словам Сахары, вполне справляется самостоятельно.