Распродажа «Капитана Америки»

На аукционе в Чикаго, который состоится 14 апреля, можно будет приобрести различный реквизит прошлогоднего фильма про легендарного Капитана Америку «Первый мститель»

На аукционе в Чикаго, который состоится 14 апреля, можно будет приобрести различный реквизит прошлогоднего фильма про легендарного Капитана Америку «Первый мститель». Помимо щита и костюма самого Капитана, двух стульев режиссера, плакатов с изображениями героев фильма, муляжей оружия, одежды и множества других мелочей, можно будет приобрести и уникальную технику, использованную в киноленте.

content image for: 49029

content image for: 49029

Мотоцикл Капитана Америка Например, мотоцикл самого Капитана Америки, сделанный на базе Harley-Davidson «Cross Bones» и детально стилизованный под аппараты H-D, поставлявшиеся в американскую армию в 1940-х годах. Актер Стив Роджерс (Steve Rogers) в фильме ездит на этом мотоцикле по лагерю подразделения «Гидра» (Hydra), преследуемый несколькими мотоциклами Hydra. Выставленный на продажу аппарат находится в неездовом состоянии, его стартовая цена — 12 000 долларов.

content image for: 49029

Harley-Davidson «Cross Bones» На аукцион выставлен и мотоцикл Hydra, сделанный с помощью фибергласса из кроссовой Honda CRF250X и покрашенный в «оружейный» металлик. На боках модели — логотип «Гидры». Рукоятки руля торчат из бензобака, а спереди стоят два пулемета. На данный момент мотоцикл находится в нерабочем состоянии, но может быть починен и «объезжен» будущим владельцем, который купит его не менее, чем за 4 000 долларов. Таких моделей в продаже пять штук.

content image for: 49029

content image for: 49029

Hydra Кроме того, один из лотов аукциона — псевдо-танк Hydra Fastrac, мелькавший в эпизоде освобождения пленных с базы «Гидры». Машина сделана из металла и фибергласса на базе трактора JCB 3190 весом почти 8 тонн. Аппарат продается со специальной грязью на колесах, которую на них тщательно намазывали студийные эксперты. К сожалению, этот трактор также не на ходу. Стоить он будет от 12 000 долларов.

content image for: 49029

Hydra Fastrac