Известному мотохудожнику навсегда останется 62 года

Художник Гарет «Gruff» Джонс, известный всему миру своими картинами на мотоциклетную тематику, скончался на прошлой неделе в возрасте 62-х лет. Последние три года Гарет боролся с раком мозга

Художник Гарет «Gruff» Джонс, известный всему миру своими картинами на мотоциклетную тематику, скончался на прошлой неделе в возрасте 62-х лет. Последние три года Гарет боролся с раком мозга.

content image for: 49007


Gruff был тесно связан с мотогонками в течение последних 35 лет. В восьмидесятых Гарет участвовал в гонках Manx Grandprix, а в гонках Newcomers Manx занял пятое место. Но после аварии, серьезно повредив обе ноги, Gruff оказался в инвалидном кресле. В тот сложный период он и обнаружил у себя талант художника.

Его картины имели огромную популярность как среди его поклонников, так и болельщиков мотоспорта. Некоторые из его картин являются собственностью великих гонщиков, таких, как Валентино Росси, Джон МакГиннесс, Ян Хатчинсон, Джеймс Тозеланд, Крис Уокер, Майкл Раттер, Трой Бэйлисс, Джон Рейнольдс, Стив Хислоп и Джой Данлоп, список можно продолжать бесконечно. Его обширные знания истории мотогонок BSB, WSB и Moto GP делали его интересным собеседником, а черный юмор и бесконечные смешные истории из мотоспорта собрали вокруг него немало друзей.

content image for: 49007

Его дочь Каролина сказала следующее: «К сожалению, Gruff закончил свою борьбу с раком мозга. Он был замечательный муж, отец, дед и друг, и его будет не хватать нам всем. Но его работы, которые он создавал с такой страстью и абсолютной любовью к мотоциклам, будут жить долго».

Похороны Гарета «Gruff» Джонса пройдут в 2 часа дня в пятницу, 16 марта, в крематории Wreham в Северном Уэльсе. По его просьбе в процессии похорон смогут принять участие столько людей на мотоциклах, сколько сможет приехать.