Экс-чемпион мира по боксу погиб, управляя мотоциклом

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе, мексиканец Хулио Гонсалес (Julio Gonzalez), погиб в возрасте 35 лет в результате аварии в минувшую субботу

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе, мексиканец Хулио Гонсалес (Julio Gonzalez), погиб в возрасте 35 лет в результате аварии в минувшую субботу.

content image for: 49004


Хулио работал на ранчо отца неподалеку от городка Герреро Негро, Мексика. Как сообщается, Хулио, управляющего мотоциклом, сбил автомобиль. Водитель, виновный в столкновении, скорей всего, был пьян, но официальных данных полиции пока нет. Гонсалес скончался от травм, которые он получил в результате ДТП. Как сообщил боксер Альфонос Гомес, карета «скорой помощи» приехала только через полтора часа.

content image for: 49004


Первый титул чемпиона мира Гонсалес завоевал 18 октября 2003 года, одержав победу над Дариушем Михалчевски. Получив таким образом титул WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 79,4 килограмма. В общей сложности, Гонсалес провел 49 боев, из них — 41 победа (25 — нокаутом) и 8 поражений.

«Хулио всегда был рад всех видеть и постоянно улыбался», - вспоминает фотограф и давний друг мексиканца, Биг Джо Миранда (Big Joe Miranda). «Он был известен своей одержимостью в тренажерном зале. Однажды я спросил его, почему он так жестко обходится со своими спарринг-партнерами, на что Гонсалес ответил: „Это моя работа“. Он не хотел, чтобы кто-то подумал, что сможет победить его. Хулио навсегда останется в сердцах множества своих друзей. Покойся с миром чемпион», - добавил Джо.