Новые шлемы Shark

К мотосезону 2012 года Shark Helmets добавила два новых шлема в свою коллекцию: Evoline S3 и S900C

К мотосезону 2012 года Shark Helmets добавила два новых шлема в свою коллекцию: Evoline S3 и S900C.

content image for: 48957

Shark Evoline S3

Evoline S3 — это обновленная версия популярной модели Evoline S2. Многофункциональный шлем, который может трансформироваться из интегрального (full-face) в открытый (open-face) одним нажатие кнопки. В подбородок встроена система автооткрывания, которая закидывает его назад под углом 180o, чтобы тот случайно не закрылся самостоятельно. При этом визор остается в закрытом положении и может подниматься отдельно. (Эту систему придумала и впервые реализовала малоизвестная компания Roof Boxer, но т.к. идея действительно замечательная, более именитые производители стали ее повторять.)

content image for: 48957

Shark Evoline S3

Благодаря сотрудничеству Shark с мотогонщиками, шлемы S3 обладают превосходной аэродинамикой и шумоизоляцией как в закрытом, так и в открытом состоянии. Вес шлема снижен по сравнению с предыдущими моделями, и теперь Evoline S3 весит столько же, сколько стандартный интеграл. Он также получил новые внутренности, солнцезащитное стекло с фильтром UV 400 и, конечно, оснащен системой замены визора Shark Easy Fit. Evoline S3 выпускается во множестве цветов и стоит от 355 евро.

content image for: 48957

Shark S900C

Вторая модель — S900C — совершенно новый концепт от Shark, являющийся одновременно модификацией популярной серии S900 и основанный на принципе Air Fit, т.е. оснащенный системой «надувания щек», но не от гордости или обиды, а для большего комфорта: внутренняя L-образная вкладка надувается в районе щек и подбородка, когда мотоциклист надевает шлем и нажимает специальную кнопку.

content image for: 48957

Shark S900C

S900C также обладает хорошими аэродинамическими свойствами и улучшенной вентиляцией, а шумность шлема снижена. Как и в Evoline S3, в S900C обновили внутренности и поставили солнцезащитный фильтр. Стоит этот шлем от 212 евро.