Электробайк Honda RC-E в Isle of Man TT Zero

Honda объявила, что выставит свой электроспортбайк RC-E, показанный на Токийском мотосалоне в прошлом году, на гонку Isle of Man TT Zero уже в текущем году

Honda объявила, что выставит свой электроспортбайк RC-E, показанный на Токийском мотосалоне в прошлом году, на гонку Isle of Man TT Zero уже в текущем году. Имя гонщика, который будет управлять этим байком во время гонки, будет названо после тестов в Японии и в Великобритании.

content image for: 48943

Администрация Isle of Man обещает приз в 12 000 евро той команде, которая сумеет проехать гоночную трассу длиной 60 км со средней скоростью 161 км/ч (100 миль/ч). В гонке Isle of Man TT Zero могут участвовать только мотоциклы с нулевым выбросом CО2. Победителем становится пилот (и его команда), показавший лучшее время единственного круга на трассе.

content image for: 48943

Honda станет первым крупным мотопроизводителем, решившимся на участие в гонке электробайков на трассе Isle of Man. Представлять компанию будет ее дочернее предприятие — Mugen. К тому же, скоро Honda должна будет объявить технические характеристики RC-E, о которых пока ничего не известно.