Harley-Davidson с системой наклона в сторону поворота

Большой любитель-энтузиаст мотоциклов Harley-Davidson Джим Харрел (Jim Harrel) всегда питал страсть к трайкам, но вряд ли когда-нибудь стал бы владельцем, не попади он однажды в аварию

Большой любитель-энтузиаст мотоциклов Harley-Davidson Джим Харрел (Jim Harrel) всегда питал страсть к трайкам, но вряд ли когда-нибудь стал бы владельцем, не попади он однажды в аварию.

content image for: 48929

Расценив это как знак, Джим начал присматривать себе на рынке мототехники подходящий вариант. Но поиски именного того, что требовалось, не увенчались успехом. Тогда Джим объединил свои усилия со специалистами мастерской Too Kool Cycles для создания байка своей мечты. В результате общих усилий был создан так называемый комплект по переоборудованию мотоцикла в трайк с системой TRT (Tilting Reverse Trike, русс. системой наклона в сторону поворота).

content image for: 48929

Трайк укомплектован двумя колесами, расположенными не сзади, а спереди. А также системой наклона в поворотах под углом 25 градусов.

content image for: 48929

Мы уже видели достаточно мотоциклов, переделанных в трайки, некоторые из них были произведены самой компанией из Милуоки, но это новое детище отличается от всех предыдущих тем, что комплект съемный. За несколько часов байк может вновь встать на привычные два колеса.

content image for: 48929


Стоит отметить, что трайк получил довольно интересную «морду» и стал напоминать старый гоночный автомобиль 50-х 60-х годов.

content image for: 48929


Реакция на это изобретение была столь велика, что мистер Харрел и мастерская Too Kool Cycles решили предоставить такие комплекты для рынка мотолюбителей. Надо отметить, что в настоящее время постройка трайков на подъёме, и мы уверены, что данный продукт будет востребован.

content image for: 48929


Пока еще нет окончательной стоимости на новый девайс. Как предполагают изобретатели новинки, планируемая стоимость составит от 8 до 12 тысяч долларов.