Компания BMW заплатит штраф 3 млн долларов

Как сообщило национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) в Вашингтоне, округ Колумбия, компания BMW, а точнее ее отделение в Северной Америке, дала согласие на выплату 3 миллионов долларов

Как сообщило национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) в Вашингтоне, округ Колумбия, компания BMW, а точнее ее отделение в Северной Америке, дала согласие на выплату 3 миллионов долларов. Гражданско-правовые санкции предъявлены баварской компании в связи с нарушением федерального закона о национальной безопасности дорожного движения.

Федеральный закон требует, чтобы все производства уведомляли национальное управление в течение пяти рабочих дней с момента возникновении дефекта. Необходимо, чтобы экспертиза проводилась в кратчайшие сроки, и при подтверждении дефекта следовал немедленный отзыв товара.

При проверке шестнадцати отзывов, связанных с мотоциклами и автомобилями в 2010 году, было обнаружено, что компания не сообщила об этих случаях в управление, как того требует федеральный закон. В рамках урегулирования этого инцидента, отделение BMW и ее головной офис Bayerische Motoren Werke AG согласились внести внутренние изменения в процесс проверки оборудования и продукции. В случае выявления дефектов в сжатые сроки отзывать продукцию для обеспечения безопасности потребителей. А также своевременно предоставлять отчетность федеральному правительству.

«Быстрое устранение дефектов при производстве автомобилей и мотоциклов очень важно для безопасности движения, сказал представитель NHTSA Дэвид Стрикленд (David Strickland). Мы надеемся, что все производители будут быстро сообщать о возникающих дефектах в наше управление и своевременно отзывать некачественный товар».

Штрафы будут выплачены в общий фонд министерства финансов.