На «Уралах» по Сибири

11 февраля стартует уникальное благотворительное ралли Adventurists Ice Run, участники которого проедут 1500 км по заснеженным и замерзшим сибирским рекам на подержанных мотоциклах «Урал» с коляской при температуре −40ºС

11 февраля стартует уникальное благотворительное ралли Adventurists Ice Run, участники которого проедут 1500 км по заснеженным и замерзшим сибирским рекам на подержанных мотоциклах «Урал» с коляской при температуре −40oС.

content image for: 48914


Порядка 10 интернациональных команд, состоящих из американцев, британцев, швейцарцев и других европейцев, начнут свой путь из города Тобольск, откуда собираются спустится вниз по реке Обь и через 13 дней завершить маршрут в Салехарде, городе , находящемся на Полярном круге. Летом этот маршрут можно поделать только на лодке по рекам. Зимой — по тем же, но замерзшим рекам, по которым проложены зимники. Если же снега выпадет слишком много, то и эти «дороги» станут непроходимыми. И, конечно, придется быть осторожными, потому что местами раллистов могут поджидать протаявшие полыньи.

content image for: 48914

content image for: 48914


Организаторы уверены, что все эти «удовольствия» вкупе с 40-градусным морозом оставят незабываемые впечатления у участников, а также помогут собрать гору наличных на благотворительность, а именно несколько старинных садовых тачек примерно 1800-х годов выпуска. Конкретная цель, на которую пойдут собранные тачки денег, пока не определена, но команда The Adventurists обещает подобрать что-то достойное.