Lincoln показал “горячую” версию внедорожника Navigator

Интересную новинку представила компания Lincoln на автошоу в Нью-Йорке - это экспериментальная версия внедорожника Navigator, получившая имя Lincoln Navigator K.
content image for: 4889
Интересную новинку представила компания Lincoln на автошоу в Нью-Йорке - это экспериментальная версия внедорожника Navigator, получившая имя Lincoln Navigator K. Особенность данной новинки состоит в том, что под ее капотом разместился форсированный до 385 лошадиных сил путем установки турбонаддува двигатель V8 объемом 5,4-литра. Этот мотор позаимствован у спортивного пикапа Ford F-150 SVT Lightning, однако его мощность в версии для внедорожника Lincoln на 5 лошадиных сил больше, чем у модели-донора.

Внешне отличить новинку от базовой модели внедорожника можно по 20-дюймовым хромированным колесным дискам с низкопрофильной резиной, а также по специальной “монохромной” окраске кузова. Внутри автомобиля также произошли небольшие изменения - здесь появилась отделка некоторых элементов салона металлом.

По словам представителей американской компании, Lincoln Navigator K был построен исключительно для показа на различных выставках и автошоу. Производство этой модели, по их же словам, пока не планируется.