Новый KTM Adventure засветился

Шпионские сети мотожурналистов снова принесли улов — на этот раз в них попался новый KTM Adventure с 1290-кубовым V-образным двигателем, который, как предполагается, должен выдавать мощность около 130 bhp

Шпионские сети мотожурналистов снова принесли улов — на этот раз в них попался новый KTM Adventure с 1290-кубовым V-образным двигателем, который, как предполагается, должен выдавать мощность около 130 bhp, что на 25 bhp больше, чем у его заклятого конкурента BMW R1200GS.

content image for: 48879

content image for: 48879


Мотоцикл удалось заснять во время дорожных тестов на Канарских островах журналисту motorcyclenews.com. Судя по его фотографиям, аппарат еще находится в раннем прототипическом «возрасте»: инженеры еще только настраивают и проверяют базовые параметры. Обычно после завершения этих процедур до выпуска готовой модели проходит около 18 месяцев.

content image for: 48879

Менеджер по продуктам КТМ Йорг Шуллер (Jorg Schuller) подтвердил эти догадки: «Мотоцикл на фотографиях — это один из прототипов, которые сейчас разрабатывает КТМ. Наш девелоперский центр активно работает над несколькими проектами, и новый Adventure — один из них. В наших планах представить его в 2013 году».