Электробрутализм

Концепт электробайка Brutus, созданного одним человеком, Крисом Беллом (Chris Bel), в гараже, был представлен еще в марте 2010 года

Концепт электробайка Brutus, созданного одним человеком, Крисом Беллом (Chris Bel), в гараже, был представлен еще в марте 2010 года. Первые фотографии аппарата воодушевили, а первые тесты слегка разочаровали: технические характеристики и поведение мотоцикла не соответствовали его брутальному внешнему виду.

content image for: 48855


Но за это время Brutus доработали, он стал более быстрым: максималка подросла до 160 км/ч, получил больший запас хода — до 160 км, и стал разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд.

content image for: 48855


На аппарат ставятся литий-полимерные аккумуляторы, срок жизни которых — около 80,5 тысячи километров и которые не требуют практически никакого обслуживания. Полная зарядка занимает 3 часа. Все показатели работы и заряда батарей высвечиваются на панели приборов, чтобы водитель всегда был в курсе, сколько ему осталось ехать.

content image for: 48855

Переключение между 5 передачами осуществляется без сцепления, просто нажатием на рычаг. Программируемый контроллер мотора с жидкостным охлаждением поддерживает постоянное напряжение во всей электрической сети мотоцикла и обеспечивает ее бесперебойную работу на протяжении многих мото-часов.


Некоторые технические характеристики мотоцикла Brutus: