Ралли «Мертвых лошадок»

Ралли Deadhorse («Мертвая лошадь») проходит по Аляске и не зря так называется: не одну лошадь загубили отважные первопроходцы и путешественники в этих местах

Ралли Deadhorse («Мертвая лошадь») проходит по Аляске и не зря так называется: не одну лошадь загубили отважные первопроходцы и путешественники в этих местах (на самом деле, название ралли и местности имеет не такую очевидную историю). Но все им мало — теперь они принялись и за «железных коней».

content image for: 48847

Залив Прудхо, который вместе с прилегающей территорией и называется «Мертвая лошадь», расположен на самом краю мира, куда можно доехать на мотоцикле, столкнувшись по пути со всеми возможными преградами и препятствиями и испытав на себе и своей технике самые жесткие условия езды.

content image for: 48847


В 2012 году участники Deadhorse Rally стартуют 15 июня из Фэйрбэнкса (Fairbanks), через 4 дня приезжают на край карты к заливу Прудхо, а потом возвращаются назад. Самый сложный отрезок пути — 666 (!) километров по трассе Dalton Highway, где можно сначала попасть в лесной пожар, а потом выехать из него на заледеневшую дорогу.

content image for: 48847
content image for: 48847


Участвовать в ралли могут только самые опытные мотопутешественники. Ехать можно на каком угодно мотоцикле, но с каждым водителем проводится серьезное «собеседование», после которого Мастер ралли решает, давать ли шанс претенденту испытать свои силы, или это заведомо бесполезно, ведь Deadhorse Rally — это не расслабленная поездка, каковой по сравнению с этим ралли может считаться даже «Дакар», а практически одиночная экспедиция, во время которой проверяются все возможности водителя, техники и экипировки.

content image for: 48847


Более подробную информацию о ралли скоро можно будет узнать на сайте Deadhorserally.com.