Топ-10 лучших кастомов

Один из крупнейших кастом-байк-интернет-порталов Bike EXIF составил список 10 лучших кастомов последнего полугодия. Лидирует в этом рейтинге компания Triumph — в десятку попали сразу три аппарата этой марки, хотя ни один из них и не занял первое место

Один из крупнейших кастом-байк-интернет-порталов Bike EXIF составил список 10 лучших кастомов последнего полугодия. Лидирует в этом рейтинге компания Triumph — в десятку попали сразу три аппарата этой марки, хотя ни один из них и не занял первое место.

1. Классический кафе-рейсер Виктора Султаны (Victor Sultana) на базе Honda CB550 1975-го года выпуска.

content image for: 48808

2. Мотоцикл Weslake от итальянского дилера Triumph Olivi Motori. За основу взят T509-spec Speed Triple.

content image for: 48808

3. Дэйв Муччи (Dave Mucci) проходил на своей Honda CX500 интенсивный курс механики и мотостроения. В результате получилась одна из лучших переделок этой весьма популярной среди кастомайзеров модели.

content image for: 48808

4. В американской Helrich Custom Cycles обработали Triumph Tiger 1973-го года и с помощью множества сделанных вручную деталей создали из него необычайно успешный хард-тейл.

content image for: 48808

5. Среди мотоциклов Yamaha чаще других кастомайзинг касается модели XS650, но у Дрю Шальпи-Салливана (Drew Scialpi-Sullivan) 650-ки не было, поэтому он ее «сложил» из мотора от XS400 и рамы от XS250.

content image for: 48808


6. Виртуальные дизайнерские концепты сегодня редко попадают в рейтинги «живых» мотоциклов, потому что весьма приелись за последнее время и обычно не имеют реального воплощения. Тем более поражают удивительные творения россиянина Михаила Смолянова, которые однозначно больше чем просто рисунки в Photoshop.

content image for: 48808

7. Супермотард Moto Guzzi Stelvio — успешный результат отхода кастомайзера Филиппо Барбакане (Filippo Barbacane) от его пристрастия к кафе-рейсерам.

content image for: 48808

8. Аппарат под названием «Мотоморфоза» (Motomorphosy) от Chopworks начинался с Moto Guzzi 850 T5, а завершился винтажным боббером в американском стиле. Победил в номинациях «Лучший кафе-рейсер» на итальянском Байк-Экспо и «Лучший итальянский мотоцикл» на шоу «Кастом-культура» в Германии.

content image for: 48808

9. Представленный совсем недавно Confederate Hellcat X132 вызвал неоднозначную реакцию в мотосообществе: кто-то признал его шедевром, кто-то — никуда не годным. Но никто не обошел его своим вниманием.

content image for: 48808

10. Triumph Scrambler 900 от кастомайзеров из Roland Sands Design сделан специально для Фонда Тони Хоука (Tony Hawk) — известный американский скейтбордист направляет средства фонда на программы, расширяющие возможности молодежи. Мотоцикл показывает, как с помощью отдельных деталей можно модернизировать серийную модель.

content image for: 48808

Еще два мотоцикла, не вошедшие в Топ-10, но заслуживающие внимания, — это BMW R60/2 от французов из Blitz Motorcycles и Guerilla — кастом из Harley-Davidson Sportster от Уинстона Йе (Winston Yeh), появившийся на свет 1,5 года назад, но до сих пор собирающий голоса в свою пользу.

content image for: 48808
content image for: 48808