Девушка с татуировкой дракона

В новом фильме «Девушка с татуировкой дракона» запланированного трюка с мотоциклом не будет

В новом фильме «Девушка с татуировкой дракона» запланированного трюка с мотоциклом не будет.

content image for: 48802

Новый фильм «Девушка с татуировкой Дракона», режиссёра Дэвида Финчера (David Fincher), только что вышел в прокат в России. Мало кто знает, что Руни Мара (Rooney Mara) и Дэниэл Крейг (Daniel Craig), исполнители главных ролей, должны были исполнить довольно опасный трюк на мотоцикле. Но, посмотрев этот фильм, вы будете разочарованы, так как долгожданный трюк по сценарию был пересмотрен.

К слову, актрису Руни Мара (Rooney Mara) посадили на самолет и специально отправили в Стокгольм на 5 недель только для того, чтобы она прошла курсы вождения мотоцикла и смогла исполнить этот трюк. По плану режиссёра, Руни Мара должна была быть за рулем, а Крейг, зацепившись кнутом, а потом и руками за пассажирскую спинку мотоцикла мчаться по улицам с огромной скоростью.

Как говорит сам Дэвид Финчер: «Мы так отчаянно хотели, чтобы этот трюк вошел в фильм, но я не смог найти ни одну страховую компанию, которая взялась бы застраховать этот случай, — а именно нахождение Руни за рулем мотоцикла».

Сама Руни вздохнула с облегчением, узнав, что съемки этого эпизода не будет. Видимо сцена с изнасилованием и нанесением татуировок гораздо легче, чем сцена с мотоциклами. По ее словам, сцену с мотоциклом она действительно опасалась. И очень обрадовалась, что ее не будет. Когда Дэвид Финчер сказал мне: «По сценарию фильма ты должна быть обнаженной в некоторых сценах, я не так испугалась, когда он сказал, что планируются съемки трюка на мотоцикле. Я поняла, что это действительно опасно для меня!».

В фильме Мара по прежнему одевает кожаный комбинезон и гоняет на мотоцикле, но не надейтесь на большее.