MotoGP в iPhone

Хорошая новость для поклонников «королевского» класса мотогонок MotoGP и, по совместительству, владельцев мобильных устройств от Apple: среди приложений для iPhone, iPod Touch и iPad появилась программка MotoGP History

Хорошая новость для поклонников «королевского» класса мотогонок MotoGP и, по совместительству, владельцев мобильных устройств от Apple: среди приложений для iPhone, iPod Touch и iPad появилась программка MotoGP History, которая содержит фото-, видео- и текстовые материалы о наиболее важных событиях и гонках серии за 10 лет ее официального существования — с 2002 года, когда класс 500 «кубиков» превратился в MotoGP и были представлены первые четырехтактные прототипы, до 2011 года, ставшего заключительным для категории 800 «кубиков».

content image for: 48786

В приложении собраны эксклюзивные фотографии и видеосюжеты со всех этапов MotoGP с 2002 по 2011 год, которые позволят заново пережить или впервые открыть для себя страницы истории мирового чемпионата. Навигация приложения, организованного в виде шкалы времени, возможна по сезонам, гонщикам или моделям мотоциклов. Можно, например, прочитать досье отдельного гонщика и проследить за развитием его карьеры от сезона к сезону, а можно увидеть всех гонщиков десятилетия одновременно.

content image for: 48786

Фотографии мотоциклов даны в высоком разрешении, так что можно рассмотреть их в мельчайших деталях. Среди представленных аппаратов: Aprilia RS3 Cube, Ducati Desmosedici, Proton от Team KR, Harris WCM, Kawasaki ZX-RR и, конечно, все вариации мотоциклов Honda и Yamaha.

content image for: 48786

От двухтактных «пятисоток» до класса четырехтактных 990 «кубиков» и супербайков-восьмисоток, история MotoGP собрана в одном месте и открывает полную картину развития серии за прошедшие 10 лет. Скачать приложение MotoGP History можно через iTunes.