Правительство Гондураса запретило пассажиров мотоцикла

Решение правительства о запрете езды на мотоцикле с пассажиром обусловлено безопасностью ... не самого пассажира мотоцикла

Решение правительства о запрете езды на мотоцикле с пассажиром обусловлено безопасностью .. не самого пассажира мотоцикла. После двух громких убийств, произошедших в Гондурасе за последнее время, где оба раза стрелявший находился на пассажирском сиденье мотоцикла, правительство и решилось на такие меры. Закон вступает в силу на этой неделе.

content image for: 35967

Как показывает статистика, Гондурас занимает самое высокое место в рейтинге совершения убийств на душу населения в мире (82 на 100 000 человек в год), и многие из этих убийств совершаются как раз пассажирами, сидящими за спиной мотоциклиста.

Конгрессмен Эрик Родригес (Erick Rodriguez) заявил: «Мы знаем, что такое решение повлияет на большую часть населения и доставит массу неудобств, но страна должна сделать массу усилий, чтобы попытаться остановить насилие».

Президент Порфирио Лобо (Porfirio Lobo) обратился к стране с просьбой сохранять порядок в течение 6 месяцев. Так как буквально на днях журналист Лус Марина-Пас (Luz Marina Paz) и бывший советник по безопасности правительства Альфредо Ландеведро (Alfredo Landeverdo) были убиты боевиками с использованием мото-техники.