Адский кот

Американская Confederate Motors, выпускающая мотоциклы на заказ, наконец представила миру третье поколение модели Hellcat — X132

Американская Confederate Motors, выпускающая мотоциклы на заказ, наконец представила миру третье поколение модели Hellcat — X132.

content image for: 48757

content image for: 48757


Основатель и директор компании Мэтью Чамберс (H. Matthew Chambers) говорит, что новый X132 — это мотоцикл, о создании которого он думал все годы с момента основания компании.

content image for: 48757


Название Hellcat пошло от знаменитого самолета-истребителя времен Второй мировой войны F6F Hellcat. Один из основных элементов конструкции нового аппарата — несущий картер, который был сделан не методом литья, а выделан на станке из двух кусков авиационного алюминия. В результате он получился очень прочным и долговечным.

content image for: 48757

content image for: 48757


Одна из идей конструкторов — делать мотоциклы, которые будут передаваться по наследству, — воплощается в том, что все детали, от карбоновых колес до самых мелких винтиков из нержавеющей стали, сделаны из самых качественных материалов и самым надежным способом, не взирая на стоимость, которая, соответственно, получилась весьма немалой — 45000 долларов и только до конца февраля 2012 года, а после — все 49500. Начиная с января, Confederate Motors планирует собирать по два новых X132 Hellcat в неделю.

Технические характеристики X132 Hellcat: