Скиддер защитит раму

Компания R&G, производитель защитных аксессуаров для мотоциклов, представила новую деталь для защиты рамы мотоцикла при падении — «рамный скиддер»

Компания R&G, производитель защитных аксессуаров для мотоциклов, представила новую деталь для защиты рамы мотоцикла при падении — «рамный скиддер» или, по-русски, трелевщик — в оригинале это специальный трактор, который оттаскивает сваленные деревья от места рубки до места временного складирования. Видимо, производитель детали вложил в это название именно такой смысл — протаскивание.

content image for: 48739

Рамный скиддер предназначен, в первую очередь, для защиты открытой рамы нейкед-байков, но также легко крепится за обтекателем на спортивных и «полуодетых» мотоциклах.

content image for: 48739

Скиддеры изготавливаются специально под каждую модель мотоцикла и устанавливаются на специальных местах на раме, чтобы предотвратить ее соприкосновение с твердой поверхностью при падении. Делаются рамные скиддеры из супер-прочного плотного полиэтилена (!) и помогают быстрее затормозить мотоцикл, если после падения он начал скользить по поверхности.