Мото-ненавистник в Германии

Полиция немецкого округа Мемминген увеличила награду до 50 000 евро за информацию о так называемом «Ненавистнике мотоциклистов»

Полиция немецкого округа Мемминген увеличила награду до 50 000 евро за информацию о так называемом «Ненавистнике мотоциклистов», причастном к умышленному разливу масла и стекла на известных мото-маршрутах округа Мемминген. В результате этих действих погиб мотоциклист.

content image for: 48726

Напомним, что 18 апреля на Стейт-стрит в дорожно-транспотном проишествии погиб 37-летний мотоциклист Джозеф Д. От полученных травм он скончался на месте. Как сообщила полиция, причиной ДТП стало масляное пятно, а также осколки стекла на дорожном полотне. Стоит отметить, что полиция обнаружила малянные пятна и и следы стекла и в других местах этого округа. На данный момент их 10. Популярные для райдеров дороги в этих местах перекрыты и тщательно исследуются сотрудниками полиции. На месте трагедии было найдено горлышко от бутылки с маслом с маркировкой «D-BW W 002».

content image for: 48726


Полиция разыскивает охотников, лесовладельцев, туристов и спортсменов, которые могли находиться в лесах Меммингема и соседних областях, для получения любой информации по этому делу.

Это уже третий случай в Германии по умышленному причинению вреда дорожному полотну, направленного на создание аварийной ситуации для мотоциклистов.