Специальный BMW K1300S HP

Специально для поклонников мотоциклов K1300S BMW выпустила к 2012 году новую версию этого мотоцикла — HP — более мощную и комфортабельную

Специально для поклонников мотоциклов K1300S BMW выпустила к 2012 году новую версию этого мотоцикла — HP — более мощную и комфортабельную.

content image for: 48724


Первое, что бросается в глаза, — расцветка. Необычный для BMW «альпийский белый» неметаллик плюс местами голубой металлик и черный цвета. Помимо специальных цветов, к HP-версии прилагается металлическая пластина на крышку воздушного фильтра с номером серии. К тому же, на HP-версии стоят дополнительные карбоновые детали: крыло переднего колеса, коробка воздушного фильтра, крышка сцепления и седла.

content image for: 48724

Однако в новую «обертку» завернуто все то, за что знают и любят K1300S, правда, с некоторыми улучшениями. К стандартному двигателю — рядной четверке объемом 1293 см3 с жидкостным охлаждением мощностью 175 л.с. — добавились: квикшифтер HP, спортивный выхлоп Akrapovic, электронная система регулировки подвески (ESA II), автоматический стабилизатор (ASC), система регулировки давления в шинах (RDC), ручки в подогревом и бортовой компьютер. Кроме того — более удобные подножки для пилота и пассажира, подставка-фиксатор и частично окрашенное ветровое стекло.

content image for: 48724

Подвеска осталась стандартной и включает классическую бмвэшную переднюю подвеску duolever и односторонний маятник системы paralever сзади. Спереди стоят двойные дисковые тормоза диаметром 320 мм с 4-поршневыми суппортами, а сзади — одинарный диск диаметром 265 мм с 2-поршневым суппортом. Плюс к ним — АБС.

content image for: 48724

Технические характеристики BMW K1300S HP 2012 года: