Жульен Дюпон покоряет Альпы

Популярный французский фристайлер Жульен Дюпон (Julien Dupont) является пионером и наиболее ярким представителем городского мототриала, по своей философии схожего с дисциплиной паркур

Популярный французский фристайлер Жульен Дюпон (Julien Dupont) является пионером и наиболее ярким представителем городского мототриала, по своей философии схожего с дисциплиной паркур. За рулем своего мотоцикла Gas Gas 30-летний француз преодолевает всевозможные препятствия, встречающиеся на улицах городов мира — перила, парапеты, стены и мосты. Свою приверженность городскому фрирайду и мотоциклам Дюпон объясняет так: «Увлечение мотоциклами появилось благодаря моему отцу, который начал катать меня в возрасте шести месяцев, усаживая в специальный рюкзак за своей спиной... этот опыт серьезно травмировал меня!».

content image for: 48668

Совсем недавно Жульен выпустил на DVD полный сезон тура «Ride The World», включивший в себя поездки по таким мировым столицам, как Париж, Абу-Даби и Мехико. Однако неутомимый француз не остановился на достигнутом и, покинув городские джунгли, устремился во французские Альпы.