Harley-Davidson отзывает 308 тысяч мотоциклов по всему миру

Американский производитель мотоциклов компания Harley-Davidson сообщила о начале отзывной компании, которая затронет 308 тысяч мотоциклов по всему миру (из них 250 тысяч на территории США)

Американский производитель мотоциклов компания Harley-Davidson сообщила о начале отзывной компании, которая затронет 308 тысяч мотоциклов по всему миру (из них 250 тысяч на территории США). На прошлой неделе H-D подал соответствующие документы в национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA). Причиной для начала отзыва мотоциклов послужила проблема в работе стоп-сигнала. Согласно информации от производителя, избыточное тепло, поступающее от выхлопной системы, может привести к неправильной работе или полному выходу из строя заднего стоп-сигнала.

content image for: 48651

Также в Harley-Davidson не исключают, что повышенная теплоотдача выхлопной системы может привести к утечке тормозной жидкости и, как следствие, потере работоспособности заднего тормоза. Любая из двух неисправностей может существенно увеличить риск возникновения ДТП.

content image for: 48651

Проблема затрагивает туристические мотоциклы и трайки, выпущенные в период с 6 июня 2008 года по 16 сентября 2011-го. Производитель мотоциклов из Милуоки сообщает, что в скором времени начнет уведомлять владельцев об отзыве, а все работы по устранению неисправностей дилерские центры Harley-Davidson выполнят бесплатно.