Дороги, берегитесь! Грядет Husqvarna Nuda

Сегодня шведский мотоциклетный бренд Husqvarna, принадлежащий группе BMW Motorrad, показал очередное видео с участием своей горячей новинки, модели Nuda 900

Сегодня шведский мотоциклетный бренд Husqvarna, принадлежащий группе BMW Motorrad, показал очередное видео с участием своей горячей новинки, модели Nuda 900. Согласно сюжету ролика, по городским улицам мчатся два мотоцикла Husqvarna, оставляя за собой лишь клубы дыма, искорёженный асфальт и удивленные лица жителей мегаполиса.

Мотоцикл Nuda 900 построен на шасси, впервые представленном еще на выставке EICMA 2010 в Милане. Проект Mille 3 так и не пошел в серию, но разработки активно использовались, в частности, рама, подвески и тормоза. В шасси установлен существенно переработанный и подросший до 900-кубов параллельный двухцилиндровый двигатель от BMW F800R, выдающий более 100 л.с. и 100 Н∙м крутящего момента. Весит мотоцикл около 175 кг. Мотоцикл будет оснащаться компонентами самого высокого уровня: 48-миллимитровой полностью регулируемой вилкой Sachs, моноблочными тормозами от Brembo и полностью регулируемым амортизатором от шведов из Öhlins.

content image for: 48633

Husqvarna планирует представить серийную модель, а также полные технические данные и цены на миланской мотовыставке EICMA в ноябре, а до конца 2011 года должны начаться его продажи. Официальный импортер мотоциклов Husqvarna в России обещает, что уже в декабре-феврале Husqvarna Nuda 900 появится в салонах российских дилеров. Также импортёр сообщает, что в течение года-полутора компания Husqvarna планирует выровнять на рынке соотношение оффроад и дорожной техники марки. Российский импортер Husqvarna уверен, что Nuda 900 составит достойную конкуренцию таким моделям, как Ducati Monster, KTM Duke и Aprilia Shiver, причем будет прилично дешевле тех же KTM и Aprilia.

content image for: 48633