Tiger Explorer: большая британская премьера

Сегодня британский производитель мотоциклов с многолетней историей, легендарный Triumph представил первые фотографии своего нового туристического эндуро — Tiger Explorer 2012

Сегодня британский производитель мотоциклов с многолетней историей, легендарный Triumph представил первые фотографии своего нового туристического эндуро — Tiger Explorer 2012. После выпуска весьма успешного Tiger 800, в компании сосредоточились на проектировании старшей модели, которая станет серьезным конкурентом общепризнанному лидеру класса, баварскому BMW R 1200 GS.

content image for: 48632

Премьера новинки от Triumph состоится в ноябре на 69-м международном мотошоу в Милане. В качестве силового агрегата для Tiger Explorer 2012 используется новый трехцилиндровый двигатель объемом 1250 см3, развивающий мощность 140 л.с. Предполагается, что в следующем году этот двигатель будет устанавливаться на еще одну новую модель компании — 1200 Trophy.

Согласно канонам класса, привод на заднее колесо большого эндуро осуществляется карданным валом, а вес мотоцикла составляет чуть более 200 кг. Уже в базовом оснащении мотоцикл щедро укомплектован электроникой: система управления дроссельными заслонками ride-by-wire, трекшн-контроль, отключаемая система ABS и круиз-контроль. Ходовая часть новинки имеет много общего с моделью Tiger 800: рама из сдвоенных стальных труб и жёсткий подрамник.

content image for: 48632

Большой 1200-кубовый эндуро может стать не только грозным соперником для «Гуся» (BMW R 1200 GS) и Yamaha SuperTenere, но и одной из главных премьер выставки EICMA 2011.