Настоящий женский шлем

Не секрет, что женщины, в большинстве своем, сильнее переживают о своем внешнем виде и соответствии моде, чем мужчины. Им хочется выглядеть безупречно даже во время поездки на мотоцикле

Не секрет, что женщины, в большинстве своем, сильнее переживают о своем внешнем виде и соответствии моде, чем мужчины. Им хочется выглядеть безупречно даже во время поездки на мотоцикле. И производители мотоэкипировки всячески стараются им в этом помочь.

content image for: 48615

Однако самая важная деталь защиты — шлем — до сих пор никак не менялась в угоду женщинам. Максимум — розовый цвет, не больше. Но дизайнер Дэниэл Дон Чанг (Daniel Don Chang) показал всем, что нужно делать: на создание женского шлема Luxy для мотоциклов и скутеров его вдохновили прически, модные в 60-х годах прошлого века, и мотороллеры Vespa.

content image for: 48615

К сожалению, Luxy — только концепт, дизайнерская идея, он не пойдет в серию. Хотя, кто знает, может быть, какой-нибудь производитель шлемов и рискнет на такой шаг... Конечно, такой головной убор не защитит голову прекрасной дамы так же, как специальный мотошлем, но он однозначно эффективнее касок типа «менингитка», часто используемых в тех же США.