Австрийский KTM показал модель Freeride 350

В следующем месяце на 69-й международной выставке EICMA в Милане компания KTM представит новую модель Freeride 350. Лидер мирового рынка мотоциклов эндуро уже показал первое изображение новинки из модельного ряда 2012 года

В следующем месяце на 69-й международной выставке EICMA в Милане компания KTM представит новую модель Freeride 350. Лидер мирового рынка мотоциклов эндуро уже показал первое изображение новинки из модельного ряда 2012 года. В основе концепции Freeride 350 лежит одна простая мысль: максимальное удовольствие от внедорожной езды. Новинка от австрийского производителя имеет много общего с остальными мотоциклами KTM, но есть и существенные отличия. Байк был создан, чтобы решать те же задачи, что и мотоциклы модельного ряда KTM EXC, но при гораздо меньших затратах усилий и энергии со стороны райдера.

content image for: 48611


350-кубовый одноцилиндровый двигатель KTM Freeride 350 оснащен системой впрыска топлива и способен выдавать мощность в 24 л.с. Благодаря выхлопной системе с двумя глушителями, мотоцикл прошел строгую европейскую омологацию по нормам шума и может передвигаться по дорогам общего пользования в любое время суток.

content image for: 48611

Вес мотоцикла равен всего 99 кг. Для достижения столь впечатляющего результата в конструкции рамы были применены новые композитные материалы, существенно минимизировавшие вес узла. Высококачественные подвески WP и тормоза Brembo являются визитной карточкой KTM и обеспечивают отточенную управляемость и прогнозируемое торможение даже на самом сильном бездорожье. Freeride 350 имеет крошечный 5-литровый бак, но в KTM уверены, что благодаря впечатляющим показателям расхода топлива, владелец мотоцикла сможет кататься весь день всего на одной заправке.