17 октября 2011 12:34, Новости

Стоунер чемпион, а Honda вновь доминирует в MotoGP

В воскресенье состоялся австралийский этап MotoGP на треке Phillip Island. Гонку, как и предполагалось, выиграл пилот команды Repsol Honda Кейси Стоунер
Рассылка
Подпишитесь на рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей

В воскресенье состоялся австралийский этап MotoGP на треке Phillip Island. Гонку, как и предполагалось, выиграл пилот команды Repsol Honda Кейси Стоунер.

Стоунер чемпион, а Honda вновь доминирует в MotoGP   - Фото 1

Перед стартом выяснилось, что главный соперник Стоунера, который мог бы помешать ему досрочно завоевать чемпионский титул, — Хорхе Лоренцо, а также его партнер по команде Yamaha Factory Бен Спис не смогли выйти на трассу: оба получили травмы во время квалификации и утреннего прогревочного круга. Таким образом, Стоунеру нужно было прийти хотя бы шестым, но он выиграл гонку, несмотря на дождь и сильный ветер, которые помешали еще четырем пилотам финишировать — в итоге гонку завершили только 10 мотоциклов — это наименьшее количество за последние 15 лет.

Кейси Стоунер стал чемпионом мира во второй раз и заодно принес команде Honda 646 победу за всю историю участия этого производителя в Гран-при, а также и Кубок конструкторов 2011 года.

Подпишитесь на новую рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей
Этот материал пока никто не прокомментировал. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.