Monotracer. От мечты до реальности

Швейцарская компания Peraves разработала мощный мотоцикл с кабиной и двигателем от BMW. Впервые эту закрытую двухколесную машину с кабиной, рассчитанной на двух человек, продемонстрировали несколько лет на Женевском автосалоне

Швейцарская компания Peraves разработала мощный мотоцикл с кабиной и двигателем от BMW. Впервые эту закрытую двухколесную машину с кабиной, рассчитанной на двух человек, продемонстрировали несколько лет на Женевском автосалоне. С тех пор этот гибрид, изготовленный из стали, стекла и карбона, стал доступен не только посетителям автошоу, но и всем тем, у кого есть $90 тыс. на его покупку.

content image for: 48596

Monotracer обладает стильным обтекаемым дизайном, практически полностью закрыт от воздействия внешних факторов (дождь, снег, камни из под колес) и оборудован 4-цилиндровым двигателем баварского происхождения (такой же используется при изготовлении модели BMW K1200) мощностью 130 л.с. и разгоняется до скорости 250 км/ч, разменивая первую «сотню» за 5,7 секунды. Весит это «чудо на колесах» 485 кг и потребляет 3,62 л на 100 км пробега при средней скорости в 90 км/ч.

content image for: 48596

В салоне мотоцикла установлены сиденья Recaro, для попадания внутрь предусмотрена откидывающаяся вверх дверь. В комплектации есть аудиосистема, кондиционер и даже подушка безопасности.