Автотехнологии в мотомир

Компания Brembo, существующая уже 50 лет и известная своими тормозными системами для автомобилей выпускает также ремни безопасности по уникальной технологии Automatic Fit Strap. Недавно в Brembo выпустили две модели мотошлемов — B-Tech (интегральный) и

Компания Brembo, существующая уже 50 лет и известная своими тормозными системами для автомобилей, включая болиды «Формулы-1», и мотоциклов, выпускает также ремни безопасности по уникальной технологии Automatic Fit Strap (AFS) — автоматического натяжения ремня. Недавно в Brembo решили расширить область применения этого ноу-хау и выпустили две модели мотошлемов — B-Tech (интегральный) и B-Jet (открытый).

content image for: 48587

Идея проста: мотоциклисты снимают и надевают шлем по много раз в день, иногда забывая хорошо закрепить застежку или вообще не застегивая его. В шлемы Brembo по технологии AFS встроен длинный ремешок, который может вытягиваться из скорлупы шлема, а потом, при нажатии специальной кнопки, втягиваться и, фиксируясь под подбородком, надежно закреплять шлем на голове пилота.

content image for: 48587

Помимо использования технологии AFS, на обе модели ставится специальный визор с большим углом обзора, который снижает вероятность развития клаустрофобии у пилота, особенно при езде в интегральном шлеме.