Взрослым не игрушка

C 1970-х годов и по сей день в США очень популярен детский большеколесный веломобиль, который за свой яркий зеленый цвет так и называется — Green Machine — «Зеленая машина» и выпускается компанией Huffy

C 1970-х годов и по сей день в США очень популярен детский большеколесный веломобиль, который за свой яркий зеленый цвет так и называется — Green Machine — «Зеленая машина» и выпускается компанией Huffy.

content image for: 48586

Все это время большие дяди могли только завидовать своим маленьким детям, которые ездили на такой забавной штуковине. Но теперь и у взрослых детей есть шанс: компания Hammacher Schlemmer выпустила настоящий трайк-копию детского веломобиля.

content image for: 48586

«Тощая злая зеленая машина» (The Lean Mean Green Machine), как назвали свое детище инженеры компании, построена на базе 1300-кубового V-образного двигателя Harley-Davidson Evo, выдающего 60 л.с. мощности и разгоняющего трайк почти до 100 км/ч. Переднее колесо диаметром 45 дюймов вращается за счет цепной передачи, а управляется аппарат с помощью двух рычагов, двигающихся вперед/назад и связанных с двумя задними колесами. Рычаги также отвечают за тормоза, а передачи в «ручной» 6-ступенчатой коробке переключаются ногой, как на обычном мотоцикле. Топливный бак объемом 32 л спрятан внутрь рамы и его хватает примерно на 640 км. Весит машина около 200 кг, а стоит — 75 000 долларов.