Новый баварский «Гусь»

Сегодня на мотошоу «Salao da Motocicleta» в бразильском городе Сан-Паулу BMW представила новый одноцилиндровый спортивный эндуро G 650 GS Sertão. Название аппарата «Сертон» (или «Сертао») переводится с португальского как «пустошь» или «пустыня»

Сегодня на мотошоу «Salao da Motocicleta» в бразильском городе Сан-Паулу BMW представила новый одноцилиндровый спортивный эндуро G 650 GS Sertão. Название аппарата «Сертон» (или «Сертао») переводится с португальского как «пустошь» или «пустыня» (sertão — сокращение от desertão) и полностью отражает возможности и предназначение нового «гуся» — проехать даже там, где нет ничего, кроме бездорожья.

content image for: 48574

Для этого аппарат сделан мощным, надежным и маневренным, но подходит он не только для прохватов по бездорожью, но и для ежедневных поездок по обычным дорогам. Тем более что в нормальном режиме новы «гусь» «ест» всего 3,2 л топлива на 100 км, а с полным баком весит всего 192 кг. Мощность двигателя — почти 48 л.с. при 6500 об/мин. Новая модель будет выпускаться в цветах «aura white» и «arroy blue» с черными кофрами и черным или серым седлом.

Отключаемая АБС позволит пилоту уверенно передвигаться по мокрому покрытию, а подогрев ручек и розетка, в которую можно включить специальную подогреваемую экипировку, сделают это передвижение еще и приятным.