10 тысяч километров на моторикше

Путешествие на моторикше-«тук-туке» длиной почти в 10 200 км совершает житель Лондона Санджай Шарма (Sanjay Sharma)

Путешествие на моторикше-«тук-туке» длиной почти в 10 200 км совершает житель Лондона Санджай Шарма (Sanjay Sharma). Г-н Шарма, специалист по IT, решил отправиться из британской столицы в индийскую с целью собрать средства для больных раком, а также доказать на деле надежность и дешевизну использования моторикш по сравнению с автомобилями.

content image for: 48558

Трехколесный желто-черный аппарат с двигателем объемом 175 см3 г-н Шарма приобрел еще в 2008 году. В свое многодневное путешествие он вместе с двумя друзьями отправился 14 июля 2011 года и пока еще находится в пути. Несмотря на то, что далеко не всегда дорожное покрытие на их пути соответствует желаемому: иногда встречаются участки не только с ямами и кочками, но и почти бездорожье — пока что моторикша ни разу не подвела своих седоков, если не считать прокола колеса.

За время путешествия г-н Шарма планирует собрать 4 миллиона рупий (81 800 долларов), по прибытии в Дели — продать свою моторикшу и отправить все вырученные средства на благотворительность.