Новое поколение Opel Astra будут выпускать в Польше

Представители концерна General Motors завили во вторник журналистам агентства Reuters о том, что в планы руководства GM входит модернизация производственных линий на польском заводе концерна под выпуск модели Opel Astra нового поколения.
content image for: 4854
Представители концерна General Motors завили во вторник журналистам агентства Reuters о том, что в планы руководства GM входит модернизация производственных линий на польском заводе концерна под выпуск модели Opel Astra нового поколения. Напомним, что премьера этой новинки состоится, скорее всего, осенью этого года.

По официальной информации, модернизация завода начнется уже в ближайшее время, а массовая сборка новых автомобилей Opel Astra начнется в начале будущего года. Точная сумма инвестиций, которые пойдут на обновление производства, пока не называется. Как ожидается, польские автомобили Astra будут продаваться, в основном, в Восточной Европе, и на работу английского завода Opel рост мощностей завода в Польше не повлияет.

Напомним также, что с 1996 года концерн General Motors инвестировал уже около 800 миллионов долларов в польскую промышленность, включая постройку завода Opel. В настоящее время завод производит компактный однообъемник Opel Agila, являющийся модификацией японского Suzuki Wagon-R, который продается по всей Европе под марками Opel и Vauxhall.