Honda тестирует «автоматизированный» нейкед

Специализирующаяся на автомобильной и мотоциклетной «шпионской» фотографии компания Brenda Priddy & Company смогла добыть эксклюзивные фотографии новейшей Honda, которая тестировалась в Альпах

Специализирующаяся на автомобильной и мотоциклетной «шпионской» фотографии компания Brenda Priddy & Company смогла добыть эксклюзивные фотографии новейшей Honda, которая тестировалась в Альпах.

По информации Motorcycle USA, мотоцикл, запечатленный на фотографии, — новая начальная модель нейкеда, лишенного... механической коробки передач! BP & C уверены, что мотоцикл будет оснащен 600-700-кубовым двигателем V-образной архитектуры. Возможно, это будет «располовиненная» версия V-образной четверки от модели 2011 CFR1200F.

Самым интересным в новинке, безусловно, будет являться автоматизированная коробка передач. На фотографиях ясно видно, что мотоцикл лишен рычага сцепления и лапки переключения передач. Какой тип коробки передач будет использован, пока не ясно. Будет ли это обычная роботизированная версия механики, подобная тем, что используют Yamaha и Aprilia, или же это фирменный автомат автомобильного типа от Honda DN-01, станет известно на осенней мотовыставке в Милане.