Cadillac представил “заряженную” версию седана CTS

Американская компания Cadillac распространила во вторник первую официальную информацию, касающуюся самой мощной и самой быстрой модификации седана Cadillac CTS.
content image for: 4852
Американская компания Cadillac распространила во вторник первую официальную информацию, касающуюся самой мощной и самой быстрой модификации седана Cadillac CTS. “Заряженная” версия этого автомобиля, как мы уже писали, получила имя CTS-V, и была разработана подразделением Performance Division концерна General Motors, занимающимся созданием спортивных модификаций различных моделей GM.

Внешне топ-версию Cadillac CTS легко узнать по новым переднему и заднему бамперам агрессивной формы, а также новой решетке радиатора в спортивном стиле и новым порогам кузова. Кроме того, “заряженный”Cadillac теперь оснащается широкими спортивными покрышками и 18-дюймовыми колесными дисками. Изменился и интерьер седана, получивший теперь отделку современными материалами в стиле “хай-тек”.

Однако самое интересное скрывается под капотом новинки - это 5,7-литровый двигатель V8, имеющий мощность в 400 лошадиных сил. Столь существенный запас мощности обеспечивает заднеприводному седану достойную динамику: с нуля до ста километров в час Cadillac CTS-V ускоряется меньше чем за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час. Помимо мотора, модернизации подверглась также коробка передач, тормозная система автомобиля и электронные системы безопасности.

В продаже новинка от Cadillac должна появиться уже в текущем году. Точные цены на автомобиль пока не сообщаются, но, по мнению специалистов, стоимость седана вряд ли превысит 50 000 долларов.