В Британии заработали камеры нового типа

Любой пилот, изо дня в день ездящий по одной и той же дороге, быстро запоминает места, где установлены камеры, следящие за ограничением скорости. Тем более что в Британии они отлично видны и о них предупреждается заранее

Любой пилот, изо дня в день ездящий по одной и той же дороге, быстро запоминает места, где установлены камеры, следящие за ограничением скорости. Тем более что в Британии они отлично видны и о них предупреждается заранее. Таким образом, не сложно скинуть скорость в нужном месте и открутить на полную сразу же за.

Однако новый тип камер, устанавливаемый в графстве Чешир, работает по другому принципу.

Новые камеры объединены в единую сеть и фиксируют не максимальную скорость в конкретном времени, а среднюю на протяжении «зачетной дистанции». То есть пилот, проехавший милю быстрее, чем за положенное время, автоматически признается виновным в превышении скорости, хотя на самих снимках его скорость может быть ниже установленной. Система тестировалась в течение целого года. В нее было вложено 800 000 фунтов стерлингов. И теперь местные власти уверены, что хитрых нарушителей наказание уж точно не минует.

Сильнейшее британское мотоциклетное сообщество, множество раз протестовавшее против многочисленных запретов, и на этот раз планирует провести ряд акций.