Volkswagen представил свой электроскутер

Автомобильная компания Volkswagen пока не выпускает двухколесной техники. Однако в последнее время немцы все чаще намекают, что не прочь выйти на рынок мототехники

Автомобильная компания Volkswagen пока не выпускает двухколесной техники. Однако в последнее время немцы все чаще намекают, что не прочь выйти на рынок мототехники.

Очередной звоночек – представленный на проходящем в Шанхае автосалоне электроскутер. E-Scooter полностью электрический. И не случайно. Так как именно в Китае сейчас самое настоящее массовое помешательство на электроскутерах. Уже несколько миллионов таких аппаратов колесят по дорогам.

Volkswagen E-Scooter отличается очень низким весом, что оказалось возможным благодаря легким композитным материалам конструкции. В базовой комплектации скутера – небольшой аккумулятор, позволяющий проехать на одной зарядке всего лишь 40 километров со скоростью до 50 км/ч. Однако, как утверждают инженеры, это лишь начало. Применив более дорогие литиево-ионные батареи, можно существенно увеличить пробег на одной зарядке.

«Наша идея заключается в том, чтобы дать жителям мегаполисов, таких как Шанхай, возможность существенно повысить свою мобильность. И даже если человек не имел до этого автомобиля, именно наш скутер станет для него отличным началом. Возможно, E-Scooter не будет носить нашей эмблемы, но вы должны знать, что в нем все от Volkswagen – технологии, конструкция, качество», - сказал главный дизайнер проекта Симон Лоасби.