Французы будут вести скрытое мотопатрулирование

Французское правительство – одно из самых жестоких в борьбе с нарушителями скоростного режима. Очередной этап завинчивания гаек – новый способ отлова мотоциклистов

Французское правительство – одно из самых жестоких в борьбе с нарушителями скоростного режима. Очередной этап завинчивания гаек – новый способ отлова мотоциклистов.

Раньше скоростные радары и видеофиксация ставились лишь на патрульных автомобилях, но с развитием техники такие комплексы могут ставиться не только на машинах, но и на мотоциклах. И ладно бы на полицейских, которые видны за версту, но отныне принято решение о создании специального подразделения скрытого «мотопатрулирования».

Небольшие комплексы для фиксации нарушений скоростного режима уже в самом скором времени начнут устанавливаться на мотоциклах, ничем из потока не выделяющихся. Естественно, мотоциклисты их не будут опасаться и станут жертвами хитроумного гения французской жандармерии.

Первые комплексы начнут устанавливаться на мотоциклы полиции уже этим летом. Через 6 месяцев тестирования будет принято решение о конкретной модели и система заработает в полную силу.