Horex уже тестируют на дорогах!

Horex – сверхновая звезда на небосклоне мотоиндустрии. И темпы, с которыми она зажигается, поражают даже бывалых скептиков

Horex – сверхновая звезда на небосклоне мотоиндустрии. И темпы, с которыми она зажигается, поражают даже бывалых скептиков. Казалось бы, не прошло и года с момента объявления о старте проекта и нескольких месяцев с момента запуска уникального V-образного двигателя, как на германских дорогах уже поймали первый ходовой экземпляр, вовсю тестируемый пилотом компании.

На германских дорогах уже поймали первый ходовой экземпляр, вовсю тестируемый пилотом компании

Большой нэйкед с двигателем 1218 кубических сантиметров и механическим нагнетателем пойдет в серийное производство уже к концу этого года. Потрясающая скорость! «Мы сделали большой шаг от компьютерных расчетов и динамометра к полностью работоспособной модели», - говорит Хеннес Фишер, главный конструктор компании.

Мотоцикл обладает уникальными характеристиками из-за своего сверхмощного двигателя. Создателям даже пришлось несколько завысить вес – до 230 кг, дабы избежать излишней нервозности дорожного аппарата. Цена мотоцикла пока не определена, но ясно, что она будет достаточно высокой. Эксклюзив!