Buell пока жив!

Казалось, что почившая в истории американская компания Buell уже никогда не появится на горизонте мотоновостей. Однако Эрик Бьюэл

Казалось, что почившая в истории американская компания Buell уже никогда не появится на горизонте мотоновостей. Однако Эрик Бьюэл держит слово и даже без мощного финансирования со стороны Harley-Davidson выдает новые мотоциклы. И какие!



Последней моделью неугомонного американца стал кольцевой аппарат 1190RS. Своими характеристиками он призван конкурировать с такими двухцилиндровыми монстрами, как Ducati 1198 и KTM RC8R. Мотоцикл был создан всего лишь за год (надо сказать, что в качестве основы была использована дорожная серийная версия, сошедшая с конвейера). Цена на спортивный Buell установлена на достаточно высоком уровне – 44 900 долларов в Америке. Но что поделать, без массового производства, цена на товар не может быть низкой.

Но в данную цену включены не только затраты на производство. Ведь каждый мотоцикл будет нести в себе толику «гранприйного» духа - основными специалистами по доводке шасси выступали Алекс Баррош и Джереми МакВильямс. Спортивный аппарат может похвастаться одним из самых лучших показателей масса/мощность в классе. На 164 килограмма веса приходится 185 лошадиных сил.



Почти пятьдесят тысяч долларов, конечно, цена подходящая для трека, но не для массовой продажи. Но Эрик оставил возможность использовать 1190RR и на дорогах общего пользования - мотоцикл можно оснастить стандартными глушителями, светотехникой и выезжать на прогулку.

Заказы на новый Buell уже принимаются.