Канадцы запускают «мяч»

Канадская компания Victory представила свою новую модель Victory High-Ball. Хай-Бол. В американском футболе так называют длинную передачу

Канадская компания Victory представила свою новую модель Victory High-Ball. Хай-Бол. В американском футболе так называют длинную передачу (буквально – высокий мяч). И мотоцикл с таким названием явно метит в самое сердце патриотично настроенных американцев, ведь футбол там по популярности обошел даже бейсбол.



Еще одна отсылка к истории и, в частности, к истории байкерского движения, это подкласс «боббер». Канадцы решили ввести в серию стиль, который до этого культивировали только кастомайзеры. Посадка «проветриваю подмышки», хотя и не особо удобна, но узнаваема издали – «едет настоящий байкер!». Именно на этот узнаваемый силуэт и ставят в Victory. Но если настоящие «кастомные» бобберы делаются несколько месяцев, и на выходе от изначального мотоцикла-донора практически ничего не остается, то Victory High-Ball от других серийных мотоциклов марки отличается не сильно.



За основу для Victory High-Ball был взят Victory Vegas, на данный момент самый успешный мотоцикл компании. «Высокий мяч» от «Вегаса» не далеко улетел. Основные изменения касаются внешнего декора. Двигатель мотоцикла – хорошо известный Victory Freedom 106/6 Stage 2 V-Twin. Мощность мотора – 97 лошадиных сил. Главным внешним отличием Victory High-Ball стали, естественно, огромные «рога» руля. Так же на мотоцикл установлены «олдскульные» шины с белыми полосами, переднее крыло меньшего размера, матовая черная окраска бака и двигателя. Одноместное седло подчеркивает «эгоизм» модели. К тому же оно занижено и немного продвинуто вперед. Но если вы все-таки решили прокатить пассажирку, двойное седло от Vegas вполне подойдет на штатные места крепления. Высокий руль и низкая посадка помогли решить одну из самых главных мотопроблем – теперь зеркала находятся на уровне глаз и в них все отлично видно.



В Америке такой мотоцикл будет стоить 13 499 долларов. Если сравнить с идеологически близкими Harley-Davidson Dark Custom и Crossbones, то выигрыш в цене будет около 2 500 долларов. Но возникает вопрос, а правилен ли такой маркетинговый ход? Ведь «эксклюзив» не может стоить дешево!