Мутагенез

Эволюция, что ни говори, штука необходимая. Без нее родимой мы бы сейчас не сидели в сети Интернет и не читали эти строки

Эволюция, что ни говори, штука необходимая. Без нее родимой мы бы сейчас не сидели в сети Интернет и не читали эти строки, а плавали бы в океане одноклеточными инфузориями-туфельками. Эволюция необходима любому живому организму. Да и неживому, впрочем, тоже. Но один из основных принципов эволюции – мутация. Зачастую она не приводит к желаемому результату, образуя тупиковые ветви. Но иногда именно она помогает занять ту уникальную нишу, которая не занята пока никем.



На выставке EICMA компания Husqvarna (изначально шведская, затем итальянская, а теперь обретшая германских владельцев в лице BMW) представила самого настоящего мутанта под именем Mille 3 Concept. Но мутанта не в голливудско-негативном смысле, а в самом что ни на есть Дарвиновском.



Необычный мотоцикл не имеет ни аналогов, ни классификации вообще. Странный растянутый силуэт, трехцилиндровый двигатель объемом 930 кубических сантиметров, черты мотардов, чопперов и дорожников в одном лице. Зачем компании, которая специализируется на кроссовой и мотардной тематике, такой странный «подвид»?



Дело в том, что небольшая компания может себе позволить поэкспериментировать с «новыми формами жизни». Предвидим, что многие из читателей уже возмущаются в порыве консервативного возмущения «боже, какой урод!». Однако, возможно, через несколько лет, попривыкнув к странному силуэту, публика более благосклонно встретит уже что-то более серийное.