Norton замахнулся на святое!

Британский Norton совсем недавно возродился из исторической комы. Казалось бы, молодой компании только и нужно, что «набирать вес»

Британский Norton совсем недавно возродился из исторической комы. Казалось бы, молодой компании только и нужно, что «набирать вес». Однако, как выясняется, компания уже сейчас «замахнулась на святое»! Уже в 2012 году Norton может, ни много не мало, выйти на старт Чемпионата Мира Мото Гран При!

Похоже, известная формула «в воскресенье побеждай, в понедельник продавай» стала лейтмотивом нового руководства британской компании. И действительно, пока что лучшего маркетингового хода, чем участие в мировых соревнованиях, не придумано.

Как стало известно журналистам из немецкого журнала Speedweek, Генеральный Директор компании Norton, Стюарт Гарнер подписал намедни контракт с группой Dorna (устроителями MotoGP) о том, что в 2012 году Norton выпустит на трассу сразу же двух гонщиков. Что же, дата выбрана не случайно. Именно в 2012 году королевский класс вновь обретет литровые моторы и технически, все команды выставят новые мотоциклы. А тут уж, как говорится, кто угадает.

Для достижения хотя бы каких-то результатов в чемпионате, британцами придется начинать работу «уже вчера», так как полтора года — очень маленький срок для создания конкурентоспособного гоночного болида.